В этом растении достоинства обоих родителей: от гиппеаструма она взяла себе относительную легкость зацветания, а от шпрекелии — изящество цветков и интенсивный ярко-красный цвет лепестков. Цветы редко встречаются темно-красными.
Как и амариллис, это растение становится все более популярным праздничный подарком. Его можно захватить с собой, направляясь в гости, или поставить на праздничный стол. А все потому, что гиппеастрелии цветут очень свободно в помещении, и сейчас они являются доступными для всех.
Луковица плотная на ощупь, покрыта несколькими слоями красноватой шелухи. Она чуть меньше по размеру от большинства сортов гиппеаструмов. Образует многочисленные луковички-детки детки. Листья темно-зеленые с красноватым основанием, узкие (не более 3 см), длинные, с желобком на верхней поверхности. Листья появляются в феврале или весной, одновременно с цветками либо сразу после их цветения.

На севере это растение будет лучше всего расти в сухом, хорошо дренированном месте с полным солнцем. На юге лучше всего подойдет оттенок. Кроме того, это идеальное горшечное растение в более холодных зонах.
Посадка. Амарин Belladiva – экзотическое растение. Можно выращивать как в открытом грунте (в теплых регионах), так и в контейнере. Период посадки – январь-апрель или август-сентябрь. Предпочитает хорошо дренированные легкие песчаные почвы в теплом солнечном месте. В открытый грунт луковицы высаживают на глубину 7-12 см на расстояние около 20-30 см между растениями, а в контейнерах - на глубину 10 см. Луковицу сажают в горшки так, чтобы ее шейка была над поверхностью почвы. Землесмесь должна быть воздухопроницаемой, состоящей из дерновой, перегнойной, торфяной земли и песка (в равных количествах). После посадки растение щедро поливают. Можно высаживать в открытый грунт уже подрощенное растение в горшочке.
Уход. Уход. Амарин Belladiva - светолюбивое растение, но его нужно оберегать от прямых солнечных лу¬чей. У Амарина Belladiva период покоя летом (июль-август, на протяжении 6 недель). Луковицу содержат в сухой среде (горшочке с землей) при температуре +25°С. С конца августа растение прорастает. В период активного роста поддерживают температуру в пределах +20-23°С, а в период цветения можно понизить температуру до +18°С. Это растение не нужно ежегодно пересаживать. Пересадку делают каждые 3-5 лет.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Гиппеаструм |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Цвет | Красный |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Нет |
| Укрытие на зиму | Требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Нет |
| Высота взрослого растения | 50 см |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Гиппеастрелия |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Комнатные, Для горшков |
| Размер посадочного материала | 12/+ |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Высота растения | 40-50 см |
| Время цветения | апрель |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Цвет цветка | Красный |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 5 см |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Условия полива | Редкий |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 264,95 ₴



