

Черника Пинк Лемонад (Уникальный цвет) Розовый Саженцы 1шт. Florium
139,95 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
- Нет в наличии
- Код: 419017
Посадка. Культурная черника – просто находка для сада. Эффектные белые цветочки весной, темно-зеленая листва летом, и огненно-оранжевый цвет листьев осенью. Но, самое главное, чем порадует черника, это темно-синие ягоды, которые так полезны для здоровья. Растет черника на любых легких, кислых почвах. Кислая почва – очень важный фактор (оптимальный рН 3,8-5).Место для посадки выбирают солнечное, в отличие от дикорастущей черники. Кустики высаживают в ряды. Расстояние между растениями – 130 см, между рядами – 250 см. Время для посадки – осень, весна. Посадочные ямы готовят размером 150×150×60см. Их заполняют следующей смесью: почва, торфяная крошка и желательно перегнившие дубовые листья (2:1:1). После посадки землю мульчируют.
Уход. Черника очень чувствительна к нехватке влаги, но не терпит застоя воды. Морозостойкое растение. В апреле и в июне подкармливают удобрениями, которые не содержат хлора (подойдет соль для удобрения хвойных и болотных растений). Обрезку кустов проводят весной. Лишнюю поросль удаляют.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Цвет | Розовый |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Голубика |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | май |
| Высота растения | 100 см |
| Глубина посадки | 10 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Место посадки | Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Размер посадочного материала | P9 |
| Расстояние между растениями | 50 см |
| Тип посадочного материала | Саженцы |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Розовый |
- Цена: 139,95 ₴


