Зефирантес Candida относится к семейству Амариллисовых, его родина Центральная Америка.
Растение травянистое, многолетнее, его высота около 40 см. Цветки состоят из шести белоснежных лепестков. У основания они зеленоватые, из серединки растут желтоватые тычинки. Листья узкие, удлиненные, напоминающие луковые перья. Листовые пластины появляются вместе с цветами. Зефирантес хорошо развивается при температуре до +25° C.

Цветение начинается в начале июля и длится до последней декады сентября.
Зимостойкость слабая. Растение не переносит морозы. Его нужно заносить на зиму в помещение, где температура должна быть не ниже +12° C
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Цвет | Белый |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Нет |
| Укрытие на зиму | Хранение в помещении |
| Засухоустойчивость | Нет |
| Высота взрослого растения | 40 см |
| Количество в упаковке | 5 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Эксклюзивные луковицы |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Комнатные, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | клубень |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Высота растения | 30-40 см |
| Время цветения | август |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Цвет цветка | Белый, бежевый, кремовый |
| Количество в упаковке, шт | 5 |
| Глубина посадки | 10 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | май |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | Флориум |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Подходит под срез | Нет |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
Информация для заказа
- Цена: 79,95 ₴





