Лучшее место для посадки растения — низкие луга и клумбы. В уличных контейнерах также можно вырастить прекрасные цветущие аллиумы.
Время посадки. Луковицам необходимо время для укоренения до наступления холодов, поэтому посадку начинают в сентябре и заканчивают в ноябре.
Место посадки. Сорт светолюбивый, требующий получения полезных веществ из почвы. Грунт должен быть легкий, дренированный, без застоев воды.
Глубина посадки. Луковица Roseum некрупная. Ее достаточно посадить на глубину в 5 см и, не трамбуя, присыпать землей.
Уход. Поскольку аллиум Roseum достаточно низкий, его необходимо освобождать от сорной травы. Желательно дополнительно рыхлить землю и 1—3 раза за сезон вносить удобрения. Свежей органикой сорт не удобряют, отдавая предпочтение специализированным комплексным подкормкам. Для того чтобы аллиум пережил зиму, почву вокруг луковицы мульчируют.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Цвет | Розовый |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Aллиум |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | май |
| Высота растения | 25-30 см |
| Глубина посадки | 10 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 10 |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 4/5 |
| Расстояние между растениями | 15 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Розовый |
- Цена: 54,95 ₴





