Это растение выращивают в качестве садового или комнатного. В открытом грунте Ифейон Jessie растет преимущественно в районах с мягким климатом. Посадку проводят, выполняя некоторые требования, что станет залогом успешного выращивания прекрасного цветка.
Время посадки. Для высадки луковиц ифейона лучше всего выделить время в конце лета или начале осени.
Место посадки. Ифейон предпочитает расти на солнечном месте. Почва должна быть рыхлой, плодородной и достаточно увлажненной. Кустики способны широко разрастаться, поэтому место посадки необходимо выбирать просторное.
Глубина посадки. Высаживают луковицы на глубину около 5 см.
Уход. В уходе важен своевременный полив. Растение не терпит застоев воды, оно легче переносит засуху. Подкормка специальными минеральными удобрениями будет способствовать активному росту и пышному цветению.
При выращивании в открытом грунте на зиму рекомендуется выкапывать луковицы и хранить в темном прохладном месте. Луковицы могут зимовать и в грунте, но тогда потребуется качественное укрытие.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Ифейон |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | апрель |
| Высота растения | 15-30 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Количество в упаковке, шт | 5 |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Многоцветные |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 4+ |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Фиолетовый, Синий |
- Цена: 54,95 ₴



