Царица цветов сорта Terracotta имеет простое выращивание. Хороший жизненный рост и богатое цветение достигается с помощью несложных агротехнических приемов по посадке и уходу за растениями.
Время посадки. Лучшим временем посадки розы Terracotta считается осень — за это время растение успеет пройти закалку. Также саженцы высаживают в грунт и весной.
Место посадки. Саженцы роз любят светлые солнечные участки плодородной, хорошо дренированной земли. Однако действие прямых солнечных лучей в полдень может оставлять плохой след на состоянии сорта, поэтому лучше производить посадку на участках, где днем роза будет защищена от палящего небесного светила.
Глубина посадки. Глубина посадки саженцев определяется по месту прививки, которое должно быть на уровне поверхности земли или на несколько сантиметров выше (ориентировочно 10 см). Посадочные ямки подготавливают заранее, вносят в них удобрения и обильно поливают.
Уход. Роза Terracotta — непривередливый кустарник. Растение нуждается в обильном поливе, особенно весной и летом, регулярных подкормках и прополке почвы для обогащения кислородом.
Здоровый внешний вид поддерживается удалением с цветка сухих и больных побегов. На зиму зону прививки окучивают от морозов.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Цвет | Красный |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Розы Декоплант |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада |
| Размер посадочного материала | 30-40 см |
| Расстояние между растениями | 40 см |
| Высота растения | 100-110 см |
| Время цветения | июнь |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Цвет цветка | Красный |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 10 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | октябрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | октябрь |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Тип посадочного материала | Саженцы |
- Цена: 209,95 ₴



