Посадка. Ключевыми элементами успеха в выращивании малины являются выбор места, хорошая опора и подвязка, подрезка ее побегов на кустах. Место – солнечное или легкая полутень. Почва должна быть хорошо дренированной, плодородной, нейтральной или слабокислой. Малину можно высаживать двумя способами: первый способ – траншейный (посадка кустов малины рядами), второй способ - гнездовой (кусты высаживаются в ямки с вбитыми кольями). При траншейном способе посадки, траншеи готовят заранее. Размер траншеи - 50-60 см шириной и 40 см глубиной. Длина траншеи - равна длине участка малинника. Расстояние между растениями – 30- 60 см друг от друга в ряду. Расстояние между рядами – 120 см и более. На дно траншеи вносят компост, слоем 10 см. Корневая шейка растения должна быть на уровне поверхности почвы. Период посадки – весна, осень.
На концах каждого ряда устанавливают столбики (железные трубы, и др.), а потом натягивают металлическую проволоку (2-3 ряда проволоки). Побеги малины подвязывают к проволоке. После посадки почву мульчируют, а растение поливают.
Уход. Малина очень вынослива. На одном месте растет 10-20 лет. В первый год после посадки все цветы лучше удалить. Растения нуждаются в достаточном количестве воды и удобрениях весной и летом. Летом собирают плоды. Осенью старые стебли удаляют на уровне земли.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Ежемалина |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | май |
| Высота растения | 100-200 см |
| Глубина посадки | 10 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Место посадки | Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Размер посадочного материала | P9 |
| Расстояние между растениями | 50 см |
| Тип посадочного материала | Саженцы |
| Условия полива | Редкий |
| Цвет цветка | Красный |
- Цена: 124,95 ₴




