Семена астры высаживают в начале весны. Для посадки характерна хорошо прогретая почва.
Время посадки. Рассаду высаживают в середине мая. Астра выдерживает заморозки до –4 °С, поэтому незначительное похолодание цветам не страшно. Рекомендуется сразу высаживать растение на постоянное место.
Место посадки. Астра хорошо будет расти на солнечных участках плодородной почвы. Также можно выращивать растения для балкона (ампельные), клумбы, сада, в горшках. Они любят свет и не переносят застоев влаги.
Глубина посадки. Семена астры высаживают в неглубокие ямки. После посадки бороздки слегка присыпают грунтом, а затем обильно поливают. Для быстрого появления всходов рекомендуется прикрыть их пленкой. Астру можно посадить и на зиму, но в таком случае бороздки подготавливают заранее, а семена сажают в замерзший грунт.
Уход. Астры не вызывают трудностей в уходе и станут любимцами в саду. При своевременном внесении удобрений уход за ними заключается в регулярном поливе и прополке грядок. Красивоцветущая астра Сивая Дама поможет создать большой, яркий и впечатляющий цветник на вашем приусадебном участке, от которого невозможно будет отвести глаз.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Цвет | Синий |
| Род растения | Астра |
| Производитель | Семена Украины |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Семена Украины |
| Вид | Семена астры |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июль |
| Высота растения | 70 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Группа | Многолетники |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 7-8 |
| Количество в упаковке, шт | 0,3 г |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Да |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Форма | Цветущие |
| Цвет цветка | Лиловый |
- Цена: 9,95 ₴



