Внешний вид
Узкие зеленые листья черемши внешне напоминают листья ландыша. Их цвет колеблется от темного до ярко-зеленого. Неспроста это растение относят к семейству луковых — черемша в основе имеет небольшую луковицу размером около 1 см.
-
Стебель — около 15 см.
-
Соцветие — зонтик белого цвета.
-
Ширина листьев — 3—5 см;
-
Цвет листьев — зеленый.

Черемша очень влаголюбивая, поэтому оптимальными условиями для ее роста будут тень, прохлада и достаточное увлажнение почвы. Семена высевают под зиму или весной после обязательной стратификации в течение 90 дней. Этот процесс имитирует «зимнюю спячку», то есть семена перемешивают с песком или торфом, увлажняют и отправляют в холодильник или другое место с температурой 0—3 ºС. Периодически их нужно увлажнять — достаточно одного раза в неделю.
Оптимальной температурой для высадки семян черемши считается +20 ºС. Их сеют в лунки глубиной 4—5 см, между рядами необходимо соблюдать дистанцию около 20 см. Рекомендовано присыпать семена перегноем, смешанным с мелким песком, а сверху все затягивать пленкой. Также возможно высаживать черемшу с помощью рассадника, в роли которого, как правило, выступает ящик, но высаживать ее в открытый грунт можно только спустя два года.
Вкусовые качества.Листья черемши ценятся за приятный чесночный вкус и множество полезных свойств. Растение советуют употреблять в свежем виде. Чем дольше срок ее хранения, тем больше она теряет вкусовые качества. Наиболее ярко выражен вкус у молодых листьев до момента цветения. Позже они становятся более жесткими и теряют целебные свойства. Черемша сочетает в себе вкусовые качества лука и чеснока и не уступает им в полезности. Она богата в первую очередь аскорбиновой кислотой, минеральными солями, фруктозой, каротином и другими необходимыми для организма полезными веществами.
Черемша в кулинарии. В кулинарии черемша используется как в свежем виде, так и в виде добавки к различным блюдам. Она хорошо сочетается с рыбой, мясом, яйцами и овощами. Зачастую зелень используют в качестве приправы. На зиму это растение маринуют и засаливают.
В нашем интернет магазине можно купить семена приправ.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Производитель | Семена Украины |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Цвет | Зелёный |
| Род растения | Ландыш |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Зеленные культуры |
| Место посадки | Для горшков, Для сада |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Высота растения | 50 см |
| Время цветения | май |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Цвет цветка | Зеленый |
| Количество в упаковке, шт | 0,2 г |
| Глубина посадки | 5 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | Семена Украины |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Основные атрибуты | |
| Тип продукции | Посевной (семена) |
| Сорт/Гибрид | Черемша |
| Вес упаковки | 0.2 г |
| Культура | Чеснок |
- Цена: 18,95 ₴





