Посадка возможна как в открытый, так и закрытый грунт. Через неделю после посадки можно ожидать первых всходов.
Время посадки. Семена астры высевают в открытый грунт в середине-конце весны. Несмотря на то, что растение достаточно холодостойкое и переносит краткосрочное понижение температуры до –3 ºС, желательно уберечь его от возможных заморозков.
Место посадки. Этот вид астр будет очень уместным дополнением в сборных цветниках. Преимущественно рекомендуется место с хорошим освещением, почва для активного роста и цветения должна быть рыхлой и достаточно увлажненной.
Глубина посадки. Семена высевают неглубоко, поскольку они очень маленькие. В случае с рассадой ее необходимо высаживать в открытый грунт на пару сантиметров глубже, чем она росла в рассадных емкостях.
Уход. Растение неприхотливое и не требует особых условий для роста. Предоставлять полив необходимо по мере сухости грунта. Почву стоит очищать от сорняков. Подкормка минеральными удобрениями будет способствовать более активному росту и длительному цветению.
В нашем интернет магазине можно купить семена астры.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Цвет | Фиолетовый |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | ТМ Садыба Центр |
| Вид | ТМ SeedEra |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | август |
| Высота растения | 70-80 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 0,25 г |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Да |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Фиолетовый |
- Цена: 10,95 ₴


