Возможна посадка астры на рассаду и в открытый грунт. Для закрытого типа проращивания семян необходимо подобрать невысокие контейнеры.
Время посадки. Предварительное проращивание в закрытой емкости можно начинать в марте. Посев семян цветка в открытый грунт производится в апреле-мае.
Место посадки. Грунт и местоположение для сорта Голубая луна имеют большое значение. Плодородные, хорошо дренированные почвы без свежего навоза — лучший выбор для выращивания цветка. Астра любит солнечный свет, поэтому место должно иметь хорошее освещение и защиту от ветра.
Глубина посадки. Глубина посадки небольшая (1—3 см), поэтому посев произвести легко, даже не имея специальных садовых принадлежностей.
Уход. Данный сорт астры неприхотлив. Голубая луна устойчива к морозам, засухам и ливням. Часто поливать куст нет необходимости, но регулярное окучивание и подкормки во время бутонизации — обязательные процедуры.
В нашем интернет магазине можно купить семена астры.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | ТМ Садыба Центр |
| Вид | ТМ SeedEra |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июль |
| Высота растения | 50-60 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 0,25 г |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Да |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Белый, бежевый, кремовый, Синий |
- Цена: 9,95 ₴


