Синий василек совершенно не требователен к условиям выращивания. Ему подойдут легкие, а также универсальные почвы.
Время посадки. Семена высеваются теплой весной или осенью. Семена не боятся зимних морозов.
Место посадки. Данный сорт любит рассеянное солнце и полутень. Выбор места для василька зависит лишь от предпочтений садовода.
Глубина посадки. Посадочный материал помещается на глубину около 3 см. Закрываются семена рыхлой землей без горки.
Уход. В жаркие летние дни сам куст и цветы василька нуждаются в обильном поливе. Во время бутонизации и цветения сорту важно обеспечить поступление воздуха в почву, минеральные подкормки и щедрое увлажнение. Пересадка может навредить растению, поэтому к выбору места следует подходить ответственно, отдавая предпочтение солнечным местам.
В нашем интернет магазине можно купить семена однолетних цветов.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Цвет | Синий |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Семена Украины |
| Вид | Семена однолетних цветов |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 70-80 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 0,5 г |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Синий |
- Цена: 9,95 ₴



