Размножается семенами, которые высеваются в грунт осенью.
Время посадки. Проращивается путем посева в открытый или закрытый грунт. Наиболее подходящее время для первого варианта — февраль-март, для второго — апрель-май. Весной гипсофилу можно пересаживать, аккуратно поддевая землю у корня.
Место посадки. Для посадки лучше выбирать песчано-торфяные территории. Место должно быть с хорошим естественным освещением.
Глубина посадки. Семена помещаются в открытую почву на глубину 1—1,5 см. Подготовить можно как индивидуальные ячейки, так и общую полосу-углубление.
Уход. Растение устойчиво к засухам, но требовательно к освещению и воздуху. Из-за этого уход сводится к поливу по требованию (во время зноя и засухи), рыхлению почвы, обеспечению постоянного освещения.
В нашем интернет магазине можно купить семена однолетних цветов.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Цвет | Белый |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | ТМ Садыба Центр |
| Вид | Семена однолетних цветов |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 50-60 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 1 г |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Да |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Белый, бежевый, кремовый |
- Цена: 12,95 ₴



