Сразу в открытый грунт семена помещать нельзя. Лучше всего использовать кассеты или рассадные ящики. Их следует накрывать.
Время посадки. Посев семян производят в конце марта или начале апреля.
Место посадки. Для того чтобы целозия быстрее зацвела, место следует выбирать затененное или солнечное, но лишь в утренние часы. Почва должна быть в меру влажная, питательная и дышащая.
Глубина посадки. Семена помещаются на глубину около 1 см. Семена лишь немного вдавливаются в землю и не прикапываются.
Уход. Он производится в два этапа. Первый период — уход за рассадой. Здесь обязательным становится умеренный полив и поступление свежего воздуха. Второй период начинается с момента высадки цветка (май-июнь). В это время важно рыхлить землю и осторожно поливать растение, не допуская застоев воды.
В нашем интернет магазине можно купить семена целозии.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Семена однолетних цветов |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 40-60 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 0,2 г |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Разноцветный |
- Цена: 9,95 ₴


