Семена помидор томат Балконное чудо Красный ультраспелый 0,1 гшт. GreenMarket
Этот сорт для тех, кто хочет собирать урожай помидоров, не выходя из дома. Балконное чудо — представитель ультраскороспелых сортов, который дружно и обильно плодоносит, радует глаз нарядным видом. Томат подходит для выращивания в домашних условиях и в открытом грунте.
Внешний вид
С одного куста дает до 2 кг помидоров. Уступает по урожайности другим сортам, зато выигрывает в простоте выращивания. С ним справится даже неопытный огородник. Характеристика томата:
-
высота куста — до 80 см;
-
вес плода — 30—40 г;
-
цвет — интенсивно-красный;
-
форма — округлая.
Сорт является ультраспелым (вегетационный период — 85—90 дней) и растет полураскидистым компактным кустом со слабооблиственным стволом. Плоды гладкие, слаборебристые, листья насыщенного темно-зеленого окраса.

Сорт неприхотлив к условиям выращивания, устойчив к колебаниям температуры. Не требует удаления лишних пасынков, устойчив к фитофторозу. Выращивается через рассаду. Может плодоносить двукратно.
Для весеннего урожая на рассаду семена высеваются в декабре-январе, для осеннего сбора — в августе. Почва должна быть питательной и слабокислой. Любит произрастать в хорошо освещенном месте. В условиях квартиры требуется искусственное опыление.
Посев. Семена помидоров не требуют предварительной обработки, но если вымачивать их в теплой воде в течение 12 часов, то они скорее прорастут. Томаты очень требовательны к почве. Для ранних сортов подходят легкие, теплые и водопроницаемые, для поздних сортов – более тяжелые почвы и тоже водопроницаемые. Кроме того, почвы должны быть плодородными. Потребность в питательных веществах в раннем возрасте невелика, но в период плодоношения резко возрастает. Томаты любят высокую температуру. Для проращивания семян томатов необходима температура 18-22°С. При низкой температуре они не прорастают, а при высокой – хуже развиваются. Поэтому семена высевают в теплицах, мини-теплицах, парниках или в лотки для рассады в комнате. Оптимальный период для посева: начало или середина февраля для раннего производства помидоров (рассаду пикируют), середина марта – для среднераннего производства (рассаду не пикируют) и конец мая – для позднего производства (рассаду не пикируют). Семена высевают рядками. Норма высева для непикированной рассады - не более 2 г/ м², для пикированной рассады – по 2-3 г/ м²
Уход и пикировка. В течение первой недели до всходов семян необходимо поддерживать температуру 20-25°С, а после появления первых всходов температуру снижают. Днем она должна быть 10-15°С, а ночью около 8-10°С. В зависимости от температуры, семена должны прорасти в течение 10 дней. Ранняя рассада не нуждается в частых поливах. Когда образуются первые 2 настоящие листа рассаду пикируют в полутеплый парник в почву на расстоянии 10×10 см или в горшочки. Парниковая рассада очень чувствительна к низким температурам, поэтому перед посадкой в грунт ее нужно предварительно закалить, т.е. постепенно приучить к условиям внешней среды. При потеплении погоды рассаду выносят на свежий воздух (если она выращивается в комнате) или поднимают укрытия (если она выращивается в парнике). Также постепенно уменьшают полив и рассаду слегка подсушивают в продолжении нескольких дней перед посадкой. Закаленная рассада имеет темно-зеленую окраску и толстый стебель. Рассада томатов может сильно вытягиваться. Она стает бледно-зеленой и имеет длинный и тонкий стебель. Причинами вытягивания являются загущение посевов, высокая температура и высокая влажность, недостаточное освещение.
Характеристики (Томат Балконное чудо)
-
Количество в упаковке 0,1 г
-
Цвет цветка/плода Красный
-
Глубина посадки 5 см
-
Расстояние 50 см
-
Высота растения 30-40 см
-
Потребность в солнце Солнце
-
Окрас листьев Зеленые
-
Тип продукта Семена
-
Влажность почвы Умеренно влажная
-
Условия полива Умеренный
-
Диаметр цветка/плода 5-10 см
-
Страна происхождения Украина
-
Зона морозостойкости Зона 7-8
-
Период цветения старт июнь
-
Период цветения конец июль
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Культура | Томат |
| Тип продукции | Посевной (семена) |
| Цвет плода | Красный |
| Користувацькi характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Семена детерминантных (низкорослых) томатов |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 30-40 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 7-8 |
| Количество в упаковке, шт | 0,1 г |
| Место посадки | Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | апрель |
| Период цветения (окончание) | апрель |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 50 см |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Красный |
- Цена: 10,95 ₴



