Сажают настурцию семенным способом весной, когда минует угроза ночных заморозков. Это теплолюбивое растение, поэтому выбирайте солнечное место или легкую полутень с отсутствием сквозняков.
Время посадки. Семена высевают в конце мая или в первой декаде июня. Через месяц – полтора начинается цветение, а первые всходы проклевываются на 14 – 20 день.
Место посадки. Грунт необходимо обработать, увлажнить и удобрить. Так как растение не любит застоя воды, устанавливается дренаж. Для того чтобы исключить рост сорняков, вокруг куста используется мульча.
Глубина посадки. В каждую лунку укладывают по 3 – 4 семечка на глубину 5 см. Расстояние между ними увеличивают на 30 см.
Уход. Обильный полив и удобрения вносят только до момента цветения. После того как распустились первые бутоны, подкормку исключают, а полив проводят редко, только по мере высыхания земли. Застой воды может привлечь гусениц капустной белянки.
Увядшие бутоны и стебли обрезают, сорняк пропалывают. После каждого полива землю вокруг куста размягчают.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Цвет | Красный |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Настурция |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | май |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 60-70 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 1 г |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Красный |
- Цена: 14,95 ₴




