Фиалка садовая Швейцарский гигант Фиолетовый двухлетний Фиолетовый Семена 0,1 гшт. Florium
12,95 ₴
11,66 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
- В наличии
- Код: 724052
В зависимости от типа растения — однолетнее или двухлетнее — особенности посадки могут отличаться.
Время посадки. В первом случае (однолетнее растение) семена необходимо прорастить в закрытом грунте еще в феврале-марте, а после перенести в открытую почву с наступлением настоящего весеннего тепла. Во втором случае (двухлетнее растение) семена высеваются в июне-июле.
Место посадки. Этот сорт хорошо переносит жару и холод, пересадку даже во время цветения. Однако для сохранения всех свойств растения его необходимо высаживать в рыхлые питательные почвы. Наиболее подходящими грунтами станут чернозем и суглинка. Место для фиалки лучше выбирать светлое, защищенное от ветра.
Глубина посадки. Глубина посадки не должна превышать 1 см.
Уход. Агроуход — необходимый комплекс, который заключается в регулярном умеренном поливе, подкормках и рыхлении земли. На зиму корневища надежно укрываются до наступления теплой весны.
В нашем интернет магазине можно купить семена фиалки.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Цвет | Фиолетовый |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Семена Украины |
| Вид | Семена двулетних цветов |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | февраль |
| Время цветения | май |
| Высота растения | 15-20 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Количество в упаковке, шт | 0,1 г |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 20-25 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Фиолетовый |
- Цена: 11,66 ₴


