Лучший способ вырастить плоды – посадка семян сладкого перца на рассаду. Посев нужно проводить в период с 20 февраля до 10 марта, причем ранние и среднеспелые семена высевают в феврале, а позднее – в марте.
Выращивание рассады:
-
подготовьте ящик со смесью из перегноя и дерновой земли или торфа;
-
замочите семена на 10 минут в растворе (3 мл перекиси водорода на 100 мл воды), нагретом до 40 °С;
-
погрузите семена в 1-2% раствор перманганата калия на 15-20 минут, после чего промойте проточной водой и просушите;
-
заверните посадочный материал в увлажненную ткань и поместите в теплое место;
-
высадите семена на глубину 3 см, засыпьте грунтом и легко прижмите сверху;
-
емкость с семенами накройте полиэтиленовой пленкой и поставьте в помещение с температурой 25-26 °С.
Когда саженцы выпустят 2-3 листочка, пересадите их в отдельные емкости. Высаживать рассаду в открытый грунт нужно, когда температура воздуха достигнет 12-15 °C. Этот период приходится на конец мая – начало июня.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Сладкий перец |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июль |
| Высота растения | 40-50 см |
| Глубина посадки | 2-3 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 7-8 |
| Количество в упаковке, шт | 30 |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 50 см |
| Цвет цветка | Красный |
- Цена: 12,95 ₴



