Лучше всего мелиссу выращивать из рассады. Для этого в конце марта нужно высадить семена в стаканчики или горшки на глубину 0,5-1 сантиметра. Поставить нужно на подоконник. В теплые, солнечные дни можно выносить на балкон. Важен регулярный полив и внесение азотных удобрений.
Через 1-1,5 месяца можно высаживать саженцы мелиссы в открытый грунт. Сажать кустики нужно не меньше 25 сантиметров друг от друга, а между рядами стоит сохранять расстояние около 60 сантиметров.
Уход заключается в рыхлении грунта и удалении травы, сорняков. Полив нужен регулярный. Мелисса любит подкармливание, но в период цветения от данной процедуры стоит отказаться, так как это мешает посадочному материалу вовремя созревать.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Цвет | Зелёный |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Семена пряностей |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | март |
| Высота растения | 25 - 30 см |
| Глубина посадки | 2-3 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 200 |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Зеленый |
Информация для заказа
- Цена: 11,66 ₴



