Шалфей можно высаживать сразу на открытый участок. Посадку стоит проводить весной.
Посадка:
-
в середине осени перекопайте участок;
-
удобрите почву перегноем с добавлением калийно-фосфорного препарата;
-
в начале весны разрыхлите землю и добавьте азотное удобрение;
-
на сутки замочите семена в стимуляторе роста;
-
тщательно просушите посадочный материал;
-
поместите семена в бороздки на глубину 1-2 см;
-
расстояние между семенами сохраняйте 20-30 см, междурядья – 40-50 см;
-
посевы накройте пленкой.
Обязательные процедуры в уходе за шалфеем – это регулярный полив, рыхление и прополка от сорняков. На зиму кустарнику требуется укрытие из листьев, соломы или веток деревьев. Первые несколько лет проводят обрезку побегов для укрепления корневой системы.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Цвет | Розовый |
| Род растения | Шалфей |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Семена пряностей |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 30-50 см |
| Глубина посадки | 2-3 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 200 |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Розовый |
| Материал | Дерево |
Информация для заказа
- Цена: 10,95 ₴



