Для выращивания нужна рассада. Чтобы получить качественный посадочный материал, необходимо:
-
купить специальную кассету для рассады или пластиковые стаканчики (100 мл);
-
наполнить емкости земляным субстратом;
-
утрамбовать землю, чтобы до края оставалось около 2 см;
-
положить семена и засыпать их почвой;
-
полить каждую ячейку кассеты или стаканчик водой.
В один стакан или ячейку стоит класть от 2 до 4 семян томата. Емкость нужно положить в прохладное осветленное место и обеспечить должный уход. Через 7-14 дней после всхода ростки необходимо проредить. Через 7 дней следует повторить процедуру. В результате один здоровый и сильный сеянец должен остаться в каждой емкости.
Высаживать в открытый грунт можно только окрепшие сеянцы. Почва должна быть плодородной, удобренной перегноем и хорошо увлажненной. Место лучше выбирать солнечное. Высаживать нужно глубоко, чтобы корневая система была прочной. Температура воздуха должна быть не ниже 25 градусов Цельсия. Рекомендуется обеспечить укрытие.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Семена индетерминантных (высокорослых) томатов |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июль |
| Высота растения | 150 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 7-8 |
| Количество в упаковке, шт | 25 |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Красный |
- Цена: 8,96 ₴



