В хорошо увлажненной обработанной почве сделать небольшие лунки, положить по 3-4 семечки и присыпать песком. Второй вариант посева – смешать семена с песком, рассыпать по клумбе, распределяя по поверхности с землей. Не утрамбовывать.
Растение требует периодической прополки и удобрения. В качестве подкормки использовать минеральные препараты. Чересчур густые всходы желательно проредить.
Маттиола хорошо переносит соседство других цветущих растений, образуя с ними цветовые композиции. Для длительной красоты клумбы рекомендуется регулярно удалять засохшие соцветия.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Цвет | Фиолетовый |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Семена матиолы |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 40-50 см |
| Глубина посадки | 2-3 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 7-8 |
| Количество в упаковке, шт | 5 г |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Да |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Фиолетовый |
Информация для заказа
- Цена: 15,95 ₴



