Выращивание салата в наших регионах, где весна поздняя и холодная, следует проводить рассадным методом. Если же вы хотите проводить посадку семян в открытый грунт, дождитесь, пока земля хорошо прогреется. Начинайте посев не ранее второй декады апреля.
Посадка:
-
перекопайте участок и внесите органику (перегной);
-
сделайте грядки с помощью граблей;
-
семена сейте полосами, их легко сформировать черенком лопаты;
-
глубина посева – 2-3 см;
-
полейте место посадки и притрусите землей.
Сразу после посадки посадочному материалу нужно обеспечить благоприятные условия роста. Необходимо слегка укрыть почвой и обильно полить водой. Тогда до самых всходов никаких дополнительных действий не понадобится. В дальнейшем ростки можно проредить.
Радует щедрым урожаем “Лолло Бионда, 5г” с весны до последних летних дней.
Купить посадочный материал дешево в нашем интернет-магазине.
| Пользовательские характеристики | |
|---|---|
| Вид | Семена салата |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 30 см |
| Глубина посадки | 2-3 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 5 г |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Желтый |
- Цена: 37,56 ₴



