Выращивать фундук Трапезунд можно как на собственных приусадебных участках, так и на плантациях. Главное, выбрать солнечное место с плодородной землей. Максимальное количество солнца в дневное время гарантирует щедрый урожай. Можно выбрать место около речки или водоема, поскольку фундук любит влагу.
Посадка:
-
удобрить почву перегноем;
-
перекопать участок и разровнять его;
-
посадить в ямку саженцы (схема посадки – 4 х 4 м);
-
хорошо расправить корни;
-
засыпать новые насаждения землей и немного утрамбовать.
После посадки вокруг саженцев нужно сделать небольшую лунку и налить в нее много воды. Чтобы влага сохранялась, приствольные лунки следует замульчировать опилками, сухой травой или торфом. Через неделю полив стоит повторить.
Заходите чаще в наш магазин растений онлайн.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Фундук |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июль |
| Высота растения | 300 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | июнь |
| Период цветения (окончание) | июнь |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 30-40 см |
| Расстояние между растениями | 40 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Коричневый |
- Цена: 199,95 ₴



