Для правильной посадки жимолости сорта Boreal Blizzard необходимо солнечное безветренное место, но также допускается небольшое затенение. Растение непривередливо, но плохо растет на болотистых грунтах с уровнем подземных вод выше полутора метров. Жимолости нужны слабокислые почвы. При посадке следует учитывать еще одно правило – расстояние между соседними саженцами должно быть не менее 1–1,2 м. Этот сорт любит умеренно влажный грунт, поэтому полив должен быть регулярным, чтобы не допустить пересыхания земли и, соответственно, корневой системы.
Для перекрестного опыления рядом можно высаживать такие сорта, как Индиго, Голубой банан, Тундра, Бореал Бист, Сердце гиганта, Хани Би на расстоянии примерно 25–30 м.
Заходите чаще в наш магазин для цветоводов.
| Пользовательские характеристики | |
|---|---|
| Вид | Жимолость съедобная |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | май |
| Высота растения | 150-240 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | декабрь |
| Период цветения (окончание) | декабрь |
| Подходит под срез | Нет |
| Размер посадочного материала | P9 |
| Расстояние между растениями | 40 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Синий |
| Основные | |
| Цвет | Синий |
- Цена: 149,95 ₴


