Посев. Кукуруза очень требовательна к теплу. Ее молодые всходы совсем не переносят температуры ниже 0°С. Семена высевают только тогда, когда минует угроза поздних весенних заморозков ( конец апреля – май). Сеют на легких, прогретых почвах, когда температура на глубине заделки семян (4-6 см) достигнет 10-12°С. Высевают семена во второй половине апреля - начале мая заглубляя семена на 7-8 см, широкорядным способом, размещая грядку от грядки на расстоянии 65-70 см. При таком посеве на 100 м² нужно 200 г семян.
Уход. После прорастания всходов проводят рыхление, а когда образуется второй листочек, всходы прореживают, оставляя в строке самые крепкие растения на расстоянии 30-35 см. Если посев был проведен гнездовым способом, при прореживании оставляют по одному растению. Чтобы иметь свежие кочаны в течение всего лета сев кукурузы следуют проводить с интервалом в 10-15 дней. Последний срок посева середина июля. Регулярно удаляйте образующиеся боковые побеги - пасынки, которые задерживают рост кочанов.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Овощи для консервирования |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 150 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 15-20 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 20 г |
| Место посадки | Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 45 см |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Условия полива | Редкий |
| Цвет цветка | Желтый |
- Цена: 17,96 ₴



