Семена помидор Томат Красная Шапочка раннеспелый Красный 0,1 гшт. GreenMarket
Томат Красная Шапочка – раннеспелый супердетерминантный (карлик) сорт для открытого грунта. Вегетационный период 90-100 дней от всходов до первого сбора. Куст штамбовый, высотой всего 30-50 см. Куст не нуждается в подвязывании и пасынковании. Кусты густо осыпаны довольно крупными выровненными плодами. Плоды собраны в кисти по 4-5 шт. Средняя масса плодов 70-100 г. Плоды толстостенные, обладают прекрасной лежкостью, при транспортировке не теряют товарных и вкусовых качеств. Предназначение плодов - прекрасно подходят для засолки и консервирования, а также употребления в свежем виде. Сорт обладает рядом достоинств: стабильные урожаи, отличные вкусовые качества, устойчивость к растрескиванию плодов. Для получения ранней продукции рекомендуем выращивать помидоры рассадным способом. Для томата пригодны нетяжелые, высокоплодородные почвы. На рассаду семена высевают в марте на глубину 2-3 см. Пикировка – в фазе 1-2 настоящих листьев. Рассаду подкармливают 2-3 раза полным удобрением. За 7-10 дней перед высадкой рассаду начинают закалять. В открытый грунт крепкую рассаду высаживайте после угрозы возвратных заморозков. Расстояние между посадками 50 см.
Семена уже полностью подготовлены производителем к высеву и не требуют дополнительной обработки: замачивания, проращивания и др.

Посев. Семена помидоров не требуют предварительной обработки, но если вымачивать их в теплой воде в течение 12 часов, то они скорее прорастут. Томаты очень требовательны к почве. Для ранних сортов подходят легкие, теплые и водопроницаемые, для поздних сортов – более тяжелые почвы и тоже водопроницаемые. Кроме того, почвы должны быть плодородными. Потребность в питательных веществах в раннем возрасте невелика, но в период плодоношения резко возрастает. Томаты любят высокую температуру. Для проращивания семян томатов необходима температура 18-22°С. При низкой температуре они не прорастают, а при высокой – хуже развиваются. Поэтому семена высевают в теплицах, мини-теплицах, парниках или в лотки для рассады в комнате. Оптимальный период для посева: начало или середина февраля для раннего производства помидоров (рассаду пикируют), середина марта – для среднераннего производства (рассаду не пикируют) и конец мая – для позднего производства (рассаду не пикируют). Семена высевают рядками. Норма высева для непикированной рассады - не более 2 г/ м², для пикированной рассады – по 2-3 г/ м²
Уход и пикировка. В течение первой недели до всходов семян необходимо поддерживать температуру 20-25°С, а после появления первых всходов температуру снижают. Днем она должна быть 10-15°С, а ночью около 8-10°С. В зависимости от температуры, семена должны прорасти в течение 10 дней. Ранняя рассада не нуждается в частых поливах. Когда образуются первые 2 настоящие листа рассаду пикируют в полутеплый парник в почву на расстоянии 10×10 см или в горшочки. Парниковая рассада очень чувствительна к низким температурам, поэтому перед посадкой в грунт ее нужно предварительно закалить, т.е. постепенно приучить к условиям внешней среды. При потеплении погоды рассаду выносят на свежий воздух (если она выращивается в комнате) или поднимают укрытия (если она выращивается в парнике). Также постепенно уменьшают полив и рассаду слегка подсушивают в продолжении нескольких дней перед посадкой. Закаленная рассада имеет темно-зеленую окраску и толстый стебель. Рассада томатов может сильно вытягиваться. Она стает бледно-зеленой и имеет длинный и тонкий стебель. Причинами вытягивания являются загущение посевов, высокая температура и высокая влажность, недостаточное освещение.
Характеристики (Томат Красная Шапочка)
-
Количество в упаковке 0,1 г
-
Цвет цветка/плода Красный
-
Глубина посадки 5 см
-
Расстояние 50 см
-
Высота растения 50 см
-
Потребность в солнце Солнце
-
Окрас листьев Зеленые
-
Тип продукта Семена
-
Влажность почвы Умеренно влажная
-
Условия полива Умеренный
-
Диаметр цветка/плода 5-10 см
-
Страна происхождения Нидерланды
-
Зона морозостойкости Зона 7-8
-
Период цветения старт июль
-
Период цветения конец июль
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Культура | Томат |
| Тип продукции | Посевной (семена) |
| Цвет плода | Красный |
| Користувацькi характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Томаты овощи |
| Место посадки | Для сада |
| Расстояние между растениями | 50 см |
| Высота растения | 50 см |
| Цвет цветка | Красный |
| Время цветения | июль |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Количество в упаковке, шт | 0,1 г |
| Глубина посадки | 5 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | апрель |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | апрель |
| Бренд | ТМ Садыба Центр |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 7-8 |
| Подходит под срез | Нет |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Тип посадочного материала | Семена |
- Цена: 12,95 ₴


