Посев. Горох растение холодостойкое и влаголюбивое. Хорошо развивается в условиях прохлады и влаги. Морщинистые сорта гороха прорастают при °t 5-8°С, а семена с гладкими зернами при 1-2°С. Молодые растения выдерживают до 6-8°С мороза. Оптимальной °t для прорастания семян является 18°С. Повышенные °t в период цветения отрицательно влияют на формирование бобов, снижается урожайность. Не любит горох также кислые почвы. Высевают горох под зиму или рано весной. Подзимний сев проводят в такие сроки, чтобы семена до замерзания почвы только проросли, а взошли бы уже весной. Сеют в конце ноября-начале декабря. Весной сеют очень рано, февраль – начало марта, так чтобы цветение и плодоношение не совпало с периодом стойкой засухи и жары. Сеют на гряды, по схеме 60+20/15 см, или гнездовым способом. Норма высева – 50 семян на один квадратный метр. Глубина сева 4-5 см, а при подземном севе на 5-7 см.
Уход. Во время вегетации гороха проводят 2-3 рыхления почвы. При последним рыхлении проводят и окучивание. Горох нуждается в дополнительном поливе, если во время цветения нет дождей.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | ТМ Садыба Центр |
| Вид | Овощи для консервирования |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 50-55 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 100 г |
| Место посадки | Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Серые/серебристые/голубоватые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Условия полива | Редкий |
| Цвет цветка | Зеленый |
- Цена: 46,76 ₴



