В открытый грунт семена гороха сеют во второй декаде апреля. Реакция pH преимущественно 6,0—7,0. Поливать нужно регулярно, но умеренно, рекомендовано раз в 7 дней. В жаркие дни грунт необходимо увлажнять. С момента цветения и до формирования плодов полив учащают. Из агротехнических мероприятий горох нуждается в прищипке верхушки стеблей для стимулирования развития боковых побегов.
Растение отзывчиво на внесение жидких или сухих минеральных удобрений: перед цветением, после него и при осенней обработке участка. Кроме того, стручки гороха тяжеловесны, поэтому стебель культуры нуждается в опоре. Для этого можно натянуть проволоку или веревку и направлять усики гороха по ней.
Заходите чаще в наш магазин растений онлайн.
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Германия |
| Цвет | Зелёный |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Семена гороха |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июль |
| Высота растения | 30 см |
| Глубина посадки | 30 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 20 г |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Зеленый |
Информация для заказа
- Цена: 23,95 ₴



