Гиацинт Splendid Cornelia — в первую очередь садовый цветок, потому для выращивания в домашних условиях потребует максимум воссоздания природных условий обитания.
Время посадки. Оптимальным периодом для посадки луковиц душистого Splendid Cornelia считается сентябрь-ноябрь с предварительной подготовкой грунта.
Место посадки. Гиацинтам нужны светлые, солнечные территории. Растение испытывает потребность в дневном свете не меньше 15 часов в день. При выборе места в доме лучше отдать предпочтение южным и юго-восточным окнам. Почва необходима хорошо удобренная и увлажненная.
Глубина посадки. Посадочный материал располагают на расстоянии 30 см друг от друга, углубляя на 15 см.
Уход. При соблюдении основных рекомендаций выращивания гиацинт не нуждается в особом уходе в период цветения. После увядания листьев цветонос срезают, а луковицы выкапывают, внимательно осматривают и при необходимости дезинфицируют. В период покоя гиацинта Splendid Cornelia важно соблюдать температурный режим и влажность. В таком виде посадочный материал хранится до осени, после чего его снова сажают в землю. Также цветы нуждаются в регулярных подкормках любыми универсальными удобрениями для комнатных растений.
Посетите наш интернет магазин цветов для сада и Вы захотите вернуться еще.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Гиацинты садовые |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | сентябрь |
| Время цветения | апрель |
| Высота растения | 25 см |
| Глубина посадки | 15 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 2 |
| Место посадки | Для клумбы |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | декабрь |
| Период цветения (окончание) | декабрь |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 14/15 |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Лиловый |
- Цена: 119,95 ₴




