Выращивать острый перец можно в цветочных горшках или в открытом грунте. В обоих вариантах посадку стоит проводить из рассады. Таким образом растения будут сильнее, урожай богаче и вкуснее. Чтобы вырастить рассаду, нужно:
-
замочить семена в увлажненной салфетке на 2-3 дня;
-
поставить их в теплое место при температуре 25 градусов Цельсия;
-
постоянно увлажнять салфетку и контролировать температуру воздуха;
-
в посадочную емкость насыпать дренаж;
-
сверху насыпать почвенную смесь;
-
посадить по 2-3 семечки в каждый горшок;
-
глубина посева посадочного материала – 1-1,5 см.
После поставьте емкости в теплое место. Каждые 2-3 дня поливайте почву теплой водой. Через 10-12 дней должны появиться первые всходы. После 14 дней горшки можно выставлять на подоконник.
Когда появятся первые 5-7 листочков, нужно оставить по 1-2 листочка, а остальные убрать или пересадить. Полученную рассаду можно высаживать в горшки побольше или открытый грунт.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Семена перца 🌶 |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июль |
| Высота растения | 40-60 см |
| Глубина посадки | 2-3 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 7-8 |
| Количество в упаковке, шт | 10 |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Красный |
- Цена: 17,06 ₴



