Астры устойчивы к неблагоприятным погодным условиям и к нерегулярным солнечным лучам. Это однолетние, долгоцветущие растения. Их семена помещаются в открытый грунт после окончания заморозков при температуре +10ºС. Также весной можно сажать заранее пророщенные в домашних парниках саженцы.
Время посадки. С апреля по май. Когда земля только прогреется, можно высаживать семена в открытый грунт.
Место посадки. Участок для астр выбирают в полутени. Почву заранее обрабатывают: делают рыхлой, устраняют корешки трав. Астры хорошо растут на том месте, где раньше сажали бархатцы или календулу. Растения предпочитают умеренный полив теплой водой.
Глубина посадки. Семена помещают на глубину 5 см и прикрывают рыхлым грунтом. Каждая лунка располагается на расстоянии 15 – 20 см друг от друга.
Уход. Растения предпочитают регулярный полив, который контролируется засушливостью летнего сезона. Почва под кустами должна быть постоянно мягкой, не покрываться коркой. Чтобы астры быстро прорастали и расцветали, осенью в почву добавляют перегной, а весной перед высадкой — суперфосфат или сернокислый аммоний.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | ТМ Садыба Центр |
| Вид | ТМ GL Seeds |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июль |
| Высота растения | 70-90 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 1 г |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Да |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Разноцветный |
- Цена: 22,95 ₴



