Лучшее время посадки жимолости Клубничная сенсация – конец сентября. Осенью молодое растение быстро приживется и успеет подготовиться к зимовке. Основные характеристики культуры:
-
предпочитает нейтральные и слабокислые грунты;
-
не любит прямых солнечных лучей;
-
не выносит сквозняков;
-
нуждается в регулярном поливе.
Также важно знать, что посадочные ямки должны быть размером 30х30 см, их лучше размещать на расстоянии около 2 м друг от друга. Перед посадкой необходимо осмотреть корневую систему саженца и при необходимости обрезать поврежденные корни. На дне посадочной лунки сформировать холмик из грунта, установить на него куст, расправить корни и засыпать толстым слоем рыхлой плодородной почвы, затем уплотнить грунт вокруг саженца и сделать бортики. После этого обильно полить несколько раз. Общий расход воды под каждый куст равняется примерно 24 л.
Заказывайте чаще рассаду цветов почтой.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Жимолость съедобная |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | май |
| Высота растения | 170 см |
| Глубина посадки | 10 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | P9 |
| Расстояние между растениями | 50 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Синий |
- Цена: 149,95 ₴



