

Микс Крокусов Ukraine Весенний Желтый, Синий Луковицы 20шт. Florium
129,95 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
- Нет в наличии
- Код: 214041
Идеальный субстрат для крокусов должен быть воздухопроницаемым и влажным, легко нагреваться. Эти цветы любят плодородную перегнойную почву со слабокислой реакцией. Если их посадить в бесплодный супесчаный грунт, они будут плохо цвести, а со временем совсем перестанут формировать цветочные бутоны.
Время посадки. Лучшее время для посадки луковиц крокусов в открытый грунт — осень, период с сентября до конца октября. Их высаживают на глубину 6-10 см с интервалом 10-15 см. Если нужно украсить весенний газон, то с помощью лопаты снимают слой дерна толщиной 10 см. Раскладывают луковицы и слегка присыпают землей, а затем накрывают посадочный материал дерном.
Также стоит позаботиться о том, чтобы обеспечить цветы необходимыми питательными веществами. Впервые удобряют крокусы после посадки в землю. Стоит подождать 2-3 недели и использовать препарат, богатый фосфором и калием. Весной подкормку крокусов продолжают, но выбирают смесь с преобладанием азота. Удобряют дважды — после появления первых всходов и сразу после цветения. Каждый раз растения обильно поливают.
Место посадки. Крокусы лучше всего растут при солнечном или полутенистом расположении. Они прекрасно сочетаются с другими растениями в альпинариях и цветниках. Их также можно сажать под деревьями, поскольку в период, когда крокусы цветут, на них нет листьев.
Глубина посадки. Цветочные луковицы следует сажать в лунки глубиной около 7-8 см. Лучше всего высадить крокусы одного цвета рядом друг с другом, чтобы они образовали однотонное цветовое пятно.
Уход. Для получения красивого цветения очень важно обеспечить крокусы влажной почвой. Поэтому, если весна засушливая, следует поливать субстрат в период цветения и перед ним.
Необходимо удалять цветки крокуса после того, как они увянут. Выкапывать луковицы каждый год не нужно, достаточно делать пересадку раз в 3-4 года в июне, после высыхания листьев. Это отличная возможность выбрать крупный посадочный материал и размножить сорт.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Цвет | Синий |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Ботанические крокусы |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | февраль |
| Высота растения | 15 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 10 |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Нет |
| Размер посадочного материала | 5/7 |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Желтый, Синий |
- Цена: 129,95 ₴


