Чтобы получить первые результаты от выращивания, понадобится 8-12 месяцев. Но в дальнейшем получать свежую зелень можно намного дольше, чем от базилика, выращенного из черенка или взрослого куста.
Посадка:
-
замачивайте семена на протяжении 2-3 часов в растворе из марганцовки;
-
высаживайте в заранее подготовленную увлажненную почву на глубину 1 см;
-
накрывайте пищевой пленкой горшок, не снимая до всходов.
После посадки емкость сразу стоит поставить в теплое место. После необходимо обеспечить доступ к солнечному свету, регулярный полив и подкормку. Поливать надо водой комнатной температуры утром, один раз в сутки. Чтобы базилик рос и пускал ветви, температура должна быть не ниже 25 градусов Цельсия. Если земля для выращивания неплодородная, в месяц нужно подкармливать 1-2 раза.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Цвет | Фиолетовый |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Семена приправ |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 30 см |
| Глубина посадки | 2-3 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 0,3 г |
| Местоположение для посадки | Солнце, Полутень |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Красные/фиолетовые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Фиолетовый |
| Основные атрибуты | |
| Культура | Базилик |
- Цена: 8,76 ₴




