Для посадки гороха нужна солнечная местность с легкой плодородной почвой и глубоко расположенными подземными водами. Участок стоит перекопать с осени, внося питательные вещества, например калийную соль и суперфосфат. Весной, непосредственно перед посадкой, почву рекомендуется удобрить селитрой. Кислую землю предварительно нужно удобрить древесной золой.
Посадка:
-
подготовьте бороздки глубиной 50-70 мм и 15-20 см шириной;
-
смешайте компост с древесной золой;
-
высыпьте полученную смесь в бороздки;
-
присыпьте углубления огородной землей;
-
на 1 м бороздки посейте по 15-17 семян;
-
засыпьте посадочный материал грунтом;
-
утрамбуйте поверхность.
Первые сеянцы покажутся через 7-10 дней. Опытные огородники предостерегают от подпитки почвы свежим навозом, поскольку это вредит корневой системе растения. Уход за культурой предусматривает полив, прополку, рыхление почвы, подвязку стеблей, а также профилактику и борьбу с болезнями и вредителями.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Культура | Горох |
| Тип продукции | Посадочный |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Семена гороха |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | май |
| Высота растения | 40-50 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 7-8 |
| Количество в упаковке, шт | 50 г |
| Место посадки | Для клумбы |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Цвет цветка | Зеленый |
- Цена: 21,95 ₴



