Семена декоративной капусты для начала нужно прорастить. Необходимо взять кусок марли или ткани, смочить в жидкости с органическим удобрением, а после завернуть в нее семечки. Через несколько дней, когда семена прорастут, их надо пересадить в заранее подготовленную почву. Рекомендуется высаживать их в открытый грунт, когда температура станет стабильно теплой без заморозков и похолоданий.
Посадка:
-
выберите солнечный участок;
-
подпитайте почву удобрениями;
-
высадите посадочный материал на глубину 5 см;
-
засыпьте плодородной землей;
-
полейте участок.
Что касается ухода, то растение не сильно требовательно. Единственное условие – частый и обильный полив. Не менее важна и прополка, поскольку декоративная капуста формирует обильную корневую систему, благодаря которой укрепляет стебель.
Капуста имеет декоративный вид с середины июля по октябрь.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Семена однолетних цветов |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июль |
| Высота растения | 20-30 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 7-8 |
| Количество в упаковке, шт | 50 |
| Место посадки | Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Разноцветный |
- Цена: 12,56 ₴





