Озимый посев шпината проводится со второй половины августа до середины сентября. Такой посев дает самую раннюю зелень. До наступления морозов у растения вырастает небольшая розетка листьев, которая благополучно зимует, а весной, после схода снега, идет в рост. Уже через две недели его можно употреблять.
Посадка:
-
перекопайте грунт с добавлением перегноя и минеральных удобрений;
-
разровняйте участок граблями;
-
сейте с междурядьями 20-25 см;
-
глубина заделки семян – 1-1,5 см;
-
полейте участок.
На протяжении всего вегетационного периода почву нужно рыхлить и хорошо увлажнять.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Цвет | Зелёный |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Семена приправ |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | май |
| Высота растения | 20-30 см |
| Глубина посадки | 2-3 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 10 г |
| Место посадки | Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Зеленый |
| Основные атрибуты | |
| Культура | Шпинат |
Информация для заказа
- Цена: 15,95 ₴



