Перед посевом в грунт семена рекомендуется на некоторое время замочить в воде. Можно выращивать настурцию сорта Императрица через рассаду, тогда посев семян происходит таким образом: по 3 штуки садится в 1 торфяной стаканчик еще в апреле месяце.
Время посадки. Оптимальным временем считается май, когда уже не грозят холода, которые не выносит это теплолюбивое растение.
Место посадки. Нужно выбрать солнечное место без сквозняков и тени. Лучшим вариантом является дренированная и слабокислая почва.
Глубина посадки. Оптимальной глубиной будет 2 см, отступать от лунок нужно примерно на 20 – 30 см.
Уход. Обеспечьте росткам регулярный полив, а с наступлением цветения сокращайте его. Калийно-фосфорные подкормки показаны на еженедельной основе до появления бутонов. Важны прополка, рыхление земли, растение это непременно оценит, порадовав обильным цветением.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Украина |
| Тип посадочного материала | Семена |
| Цвет | Красный |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Настурция |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | май |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 60-70 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 9-10 |
| Количество в упаковке, шт | 1 г |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Расстояние между растениями | 30 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Красный |
- Цена: 13,95 ₴



