Перед посадкой рекомендуется удобрить грунт фосфорно-калийными препаратами. Сами же луковицы перед посадкой обрабатывают раствором актары и фундазола.
Время посадки. Аллиум высаживают осенью, за 2—3 недели до наступления морозов.
Место посадки. Растение следует сажать в гумусную плодородную почву. Месторасположение для посадки выбирают открытое или с легким затенением.
Глубина посадки. Сорт помещают на небольшую глубину. Условно разделив луковицу на три части, только две нижние необходимо поместить в грунт.
Уход. Полив обеспечивают умеренный и проводят только по мере высыхания земли. Аллиум славится зимостойкостью, поэтому не требует укрытия в холода. После того как растение отцветает, нет потребности выкапывать его на лето. Сорт стремительно растет и долгое время не поражается болезнями, поэтому на одном месте Аллиум Ostara растет в течение нескольких лет.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Цвет | Фиолетовый |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Aллиум |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | май |
| Высота растения | 30-60 см |
| Глубина посадки | 10 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Место посадки | Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 12+ |
| Расстояние между растениями | 15 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Фиолетовый |
- Цена: 94,95 ₴





