Для получения нежного цветения необходимо вовремя высаживать и выкапывать луковицы растения. Также на декоративность аллиума влияет выбор почвы, дистанция между растениями и уход.
Время посадки. Высадить луковицы аллиума Pink Jewel можно с приходом осени. Для того чтобы луковица успела укорениться, важно произвести посадку по первых холодов.
Место посадки. Сорт отлично развивается в обычной почве с нормальным качеством и обилием питательных веществ. К освещению растение неприхотливо.
Глубина посадки. Три высоты луковицы — оптимальная глубина лунки для сорта.
Уход. Многолетнее растение находится на одном месте около 3—4 лет. Но для профилактики болезней рекомендуется выкапывать, обрабатывать, просушивать и хранить луковицы в прохладном месте до наступления осени. Pink Jewel хорошо переносит морозы и временные засухи, поэтому растение зимует в открытом грунте без утепления, а поливается исключительно при полном просыхании почвы.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Цвет | Розовый |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Aллиум |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | май |
| Высота растения | 90 см |
| Глубина посадки | 10 см |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | 10+ |
| Расстояние между растениями | 15 см |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Розовый |
- Цена: 149,95 ₴





