Внешний вид
Свечки многолетника зажигаются красными, оранжевыми, белыми цветами в начале лета, начиная с нижних цветков. Эффектно выглядят в групповых посадках.
- Высота: до 125 см
-
Длина соцветия: до 50 см
-
Диаметр цветка: до 4 см
-
Окрас соцветия: разноцветный
-
Цвет листьев: зеленый
-
Период цветения: июнь

Посадка. Эремурус великолепен в групповых композициях, если высадить его в центре. Он эффектно смотрится на зеленом фоне вьющихся или многолетних растений. Лучшее место для посадки эремуруса – светлое, теплое, защищенное от ветра. Почва может быть любая нейтральная, но она должна быть хорошо дренированной. Идеальны для посадки - каменистые или песчаные участки. Посадочные ямы готовят диаметром 30 см и глубиной 30-50 см. На дно насыпают толстый слой дренажа (10-20 см). Период посадки – весна или осень.

Уход. Эремурус – неприхотливое растение. Поливают его при необходимости. Почва должна быть слегка влажной, так как растение не переносит переувлажнения. Пересыхания почвы не так губительно, поскольку листья эремуруса способны накапливать много влаги и направлять ее к корню. В августе полив прекращают (период покоя). На зиму нуждается в укрытии. Растение делят и пересаживают в период покоя – вторая декада августа-сентябрь. При пересадке следует быть очень осторожным, поскольку корни эремурусов очень хрупкие.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Тип посадочного материала | Клубни |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Цвет | Зелёный |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 125 см |
| Количество в упаковке | 3 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Серые/серебристые/голубоватые |
| Вид | M. Thoolen |
| Место посадки | Для балкона/ампельные, Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | клубень |
| Расстояние между растениями | 10 см |
| Высота растения | 125 см |
| Время цветения | июнь |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Цвет цветка | Разноцветный |
| Количество в упаковке, шт | 3 |
| Глубина посадки | 5 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | ноябрь |
| Условия полива | Редкий |
| Влажность почвы | Сухая |
| Период посадки (окончание) | ноябрь |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
- Цена: 669,95 ₴





