Посадка. Для дейции оберите солнечный участок. Почва – питательная, рыхлая, средневлажная. Расстояние между растениями в ряду 2,5 м, между рядами - 2 м. Выкопайте ямку глубиной 40 - 50 см. Почвенную смесь составьте из листовой земли или перегноя, песка и дерновой земли (2 : 2 : 1). Если почвы кислые, то внесите 200г древесной золы, на одно растение. На дно ямки обязательно насыпьте дренаж – гравий и песок слоем 15 см. Ямку хорошо полейте. Поместите растение и засыпьте почвенной смесью. Корневую шейку не заглубляйте, оставьте ее на уровне земли.
Полейте. Замульчируйте древесными опилками.
Уход. При засухе поливайте (растение влаголюбивое).
Для зимовки - корневую систему замульчируйте компостом, торфом или листьями. Ветви наклоните к земле, и укройте листьями и землей. Когда выпадет снег, утрамбуйте его. Весной, как только минут морозы снимите укрытие. Подкармливайте растение: первый раз весной, еще по снегу, второй раз в период бутонизации.
Чтобы придать кусту красивую форму, отцветшие ветки вырезают до первого сильного нового побега или до основания. В начале июня обрезают подмерзшие зимой побеги. Если вы хотите создать из дейции живые изгороди, то их не следует обрезать.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Дейция |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | май |
| Высота растения | 200 см |
| Глубина посадки | 10 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Да |
| Размер посадочного материала | P9 |
| Расстояние между растениями | 100 cм |
| Условия полива | Умеренный |
| Цвет цветка | Белый, бежевый, кремовый |
- Цена: 159,95 ₴




