Описание (Роза Lady Gardener)
-
Высота: 120 см
-
Диаметр цветка: 10 см
-
Окрас цветка: абрикосовый
Роза Lady Gardener — образец классической английской элегантности и утонченности. Ее необыкновенно привлекательная и теплая окраска выделяет это изысканное и полное очарования растение на любом участке. Отличается обильным и ярким цветением, которым можно наслаждаться два раза в год. Леди Гарденер источает чрезвычайно приятный тонкий, но устойчивый аромат чая, в котором ощущаются сладкие нотки ванили.

Роза отличается высокой устойчивостью к заболеваниям, различным условиям и хорошо произрастает на различных типах почв. Имеет крупные красивые листья интенсивной зеленой окраски. Куст не чувствителен к обильным дождям и избытку влаги в почве, смотрится органично как в соседстве с другими растениями, так и в одиночном варианте.
Посадка. Для посадки выберите место, которое хотя бы несколько часов в день освещалось солнцем, а также чтобы поблизости не росли деревья, так как розам все время придется «соревноваться» с корнями деревьев. Почва должна быть богата гумусом, если почвы бедные, то щедро удобрите перепревшим компостом, до высадки роз. Высаживать розы нужно настолько быстро, насколько это возможно, не позволяя корням высохнуть. Выкопайте яму размером 50*50*50см. Дополнительно вскопайте дно ямы, добавьте компост, хорошо полейте. Перед посадкой замочите розу на 12-20 часов в воде. Засыпьте корни землей. Глубину посадки определите по зоне прививки. Эта часть саженца очень ценная, так как она содержит всю генетическую информации о сорте. Зону прививки нужно защищать. Для сортов Остина мы рекомендуем заглублять ее на 7-10 см, чтобы не поморозило. Полейте, замульчируйте.

Уход. Поливать в жаркую погоду, если хотите больше цветения — подкармливать. Самым лучшим удобрением считается конский навоз. Весной вы открываете розу, обрезаете и можете подкормить. На зиму нуждается в укрытие, перед которым с куста удаляют все цветки, листья и невызревшие верхушки побегов, а куст окучивают землей и прикрывают сверху листьями, еловыми ветками или мульчей.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Великобритания |
| Вид цветка | Роза |
| Высота растений | Среднерослые |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Энергия роста | Сильнорослые |
| Листва зимой | Листопадные |
| Начало цветения | Июнь |
| Конец цветения | Октябрь |
| Цвет | Оранжевый |
| Способ упаковки | Открытая корневая система |
| Высота саженца/рассады | 40 см |
| Тип растения | Саженец |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Засухоустойчивость | Да |
| Укрытие на зиму | Требует укрытия |
| Высота взрослого растения | 120 см |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Розы Дэвида Остина |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада |
| Размер посадочного материала | А++ |
| Расстояние между растениями | 40 см |
| Высота растения | 120 см |
| Время цветения | июнь |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Цвет цветка | Оранжевый |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 10 см |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | октябрь |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | октябрь |
| Бренд | David Austin |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 5-6 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Тип посадочного материала | Саженцы |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
- Цена: 809,95 ₴





