Посадка. Пузыреплодник калинолистный (таволга, спирея калинолистная) – светолюбивое, но теневыносливое растение. Прекрасно смотрится как одиночно, так и в группе. К почве пузыреплодник неприхотлив, но следует избегать известковых почв. Растет на сухих или средневлажных, хорошо дренированных почвах. Посадочные ямы готовят в пасмурную погоду. Размер ямы - 50х50 см. Пузыреплодник высаживают так, чтобы корневая шейка была на уровне почвы. Если растение высаживают в группах, то расстояние между ними должно составлять 50-80 см. Период посадки - весна или осень. Пузыреплодник идеален для создания живых изгородей.
Уход. Пузыреплодник - неприхотливое растение. Засухоустойчивое и зимостойкое. Не переносит застоя воды. Нуждается в регулярной обрезке. Устойчивое к болезням и вредителям. Живет до 40 лет.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Пользовательские характеристики | |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Бренд | Флориум |
| Вид | Коллекционные сорта кустарников |
| Влажность почвы | Сухая |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Время посадки | март |
| Время цветения | июнь |
| Высота растения | 50-60 см |
| Глубина посадки | 5 см |
| Диаметр цветка/плода | 0-5 см |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Место посадки | Для клумбы, Для сада |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Окрас листьев | Зеленые, Красные/фиолетовые |
| Период посадки (окончание) | май |
| Период цветения (окончание) | май |
| Подходит под срез | Нет |
| Размер посадочного материала | P9 |
| Расстояние между растениями | 25 cм |
| Условия полива | Редкий |
| Цвет цветка | Белый, бежевый, кремовый, Розовый |
- Цена: 289,95 ₴





