Благодаря стреловидной форме лепестков растения сочетаются с кустарниками и лиственными деревьями. В зависимости от условий произрастания Alberta Morning может достигать 120 см в высоту.
Внешний вид и аромат лилии Alberta Morning
Красивые розовые цветки удерживаются на крепких, но утонченных стеблях. Вырастают в диаметре до 10 см.
Невероятный сорт садовых лилий Alberta Morning нравится садоводам благодаря своей удивительной способности переносить разные климатические условия и поражать красотой и длительностью цветения. Сорт относится к морозостойким и устойчивым к различным заболеваниям.
-
Высота растения: 80—120 см
-
Диаметр цветка: 5—10 см
-
Начало цветения: июль
-
Потребность в солнце: полутень
-
Тип почвы: в меру влажная, хорошо дренированная
-
Окрас цветка: розовый

Для данного сорта характерен хорошо дренированный легкий грунт. Они предпочитают солнце, но могут расти и в тенистом уголке участка. Не рекомендуется пересаживать растения, мульчировать опилками и торфом.
Посадка. Лилии-мартагоны, или саранки подойдут для тенистого уголка сада. Почва для посадки должна быть легкой, рыхлой. Не любят кислых почв, в отличие от других лилий. Поэтому перед посадкой вносят древесную золу или известняк (200—500 г на 1 м2). Луковицы высаживают на глубину около 20 см. Период посадки – осень или весна.
Глубина посадки. Посадку производят весной или осенью в заранее подготовленные ямки глубиной примерно 15 см и на расстоянии друг от друга 20 см.Благодаря отличным ростовым качествам лилии хорошо подходят под срез и выращивание для букетных композиций.
Уход. Очень зимостойки и практически не болеют в отличие от многих других лилий. Не любят персадку. Не рекомендуется мульчировать опилками и торфом, только листьями. Очень важен правильный полив - только под корень и желательно утром, чтобы листья успели до ночи высохнуть. При поливе вечером очень быстро развивается серая гниль (ботритис).

До посадки луковицы нужно хранить в прохладном месте. Оптимальная температура хранения – около 0 градусов.
В нашем интернет магазине большой выбор мортагон лилий.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Лилия |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Теневыносливые |
| Цвет | Розовый |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Не требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 120 см |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Мартагон лилии |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | 12/14 |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Высота растения | 80-120 cм |
| Время цветения | июль |
| Диаметр цветка/плода | 5-10 см |
| Цвет цветка | Розовый |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 15 cм |
| Период цветения (окончание) | май |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | Флориум |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
- Цена: 159,95 ₴




