Описание (Лилия Rozalynn)
Лилия Rozalynn станет лучшим выбором для вашего цветника! Невероятной красоты многолетнее растение, которое достаточно неприхотливо в уходе. При этом обладает шикарными внешними характеристиками и порадует не только новичков в области цветоводства, но и опытных цветоводов.
Внешний вид и аромат
Цветок обладает яркой и нежной внешностью одновременно. Ярко-розовые лепестки собраны в соцветие, в основе которого виднеется кремовый окрас каждого отдельного лепестка, что создает общую картину в виде звезды. Листья ярко-зеленого цвета обрамляют достаточно высокий цветонос, который держит на себе шикарные цветки в количестве от 4 штук.
Лилия Rozalynn относится к азиатским гибридам, которые зачастую не обладают ярко выраженным ароматом.
-
Высота растения: 50 – 60 см.
-
Размер цветка: 10 – 15 см.
-
Окраска цветка: ярко-розовая с кремовой серединкой.
-
Период цветения: июнь – июль.

Высаживать лилию предпочтительнее в хорошо дренированную и плодородную почву. Перед посадкой рекомендуется внести минеральные удобрения, специально предназначенные для посадки лилий.
Время посадки. Для посадки лилии Rozalynn лучше выбрать осенний или весенний период. Но благодаря своей неприхотливости это растение можно высаживать и пересаживать в любое время года.
Место посадки. Растение хорошо будет чувствовать себя как на солнечном участке, так и в полутени. Желательно беречь его от сквозняков. Лилия может быть как самостоятельным украшением садового участка, так и дополнять цветочную композицию из других цветов.

Глубина посадки. Луковицы высаживают на глубину около 15 см, поливая водой. При этом расстояние между растениями должно быть около 20 см.
Уход. Лилия Rozalynn, как представитель азиатских гибридов, отличается неприхотливостью. Растение достаточно холодостойкое и относится к зоне морозостойкости 3 или 4. Требует умеренного полива по мере просыхания грунта. Луковицы разрастаются достаточно быстро. На период спокойствия рекомендуется срезать цветонос, но не под корень.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Цвет | Розовый |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Не требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 60 см |
| Количество в упаковке | 1 шт. |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Азиатские лилии гибриды |
| Размер посадочного материала | 14/16 |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Высота растения | 50-60 cм |
| Время цветения | июнь |
| Диаметр цветка/плода | 10-15 см |
| Цвет цветка | Розовый |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 15 cм |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Запах | Нет |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | апрель |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
| Основные | |
| Тип растения | Цветы |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Род растения | Лилия |
- Цена: 54,95 ₴



