Внешний вид и аромат
Свое название цветок точно получил не из-за стеблей или листьев. Вдохновением для этого, скорее всего, послужил цветок лилии. Стебли тонкие и прямые. Листья не менее красивы: насыщенные зеленой краской, блестящие, немного завернутые по краям.
Широкие и длинные бутоны розового цвета способны порадовать любого. К нежным цветам, состоящим из шести овальных лепестков, так и хочется прикасаться. А сладко-травянистый аромат станет лучшим воспоминанием лета, в котором вы встретитесь с лилией Labrador.
-
Высота: 120 – 180 см.
-
Время цветения: июль – август.
-
Форма бутона: бокаловидная.
-
Диаметр соцветия: 20 – 25 см.
-
Окраска: розовая.

Для получения цветения уже в первый год после посадки луковицы советуют высаживать как можно раньше. Но желательно переждать все самые сильные морозы и только тогда заниматься высадкой луковиц.
Время посадки. Луковицы можно высаживать в открытый грунт как весной, так и осенью. Весной наиболее подходящий период наступает в середине апреля, осенью — в октябре.
Место посадки. Лилия неприхотлива к почвам, но она не переносит излишнюю влажность. Поэтому месторасположение должно быть или на возвышении, или солнечное и без высоких грунтовых вод.

Глубина посадки. Благодаря морозоустойчивости и цепкости придаточных корней, которые не дают уйти луковице глубже под землю, высаживать лилию Лабрадор следует на глубину 15 см.
Уход. Лилия Labrador проста в уходе. Ей достаточно 2 – 3 раза в неделю вносить умеренное количество влаги под корень, время от времени рыхлить почву. Подкормки — это лакомство для растения, после которого краски станут ярче, а ароматы — насыщеннее. Пересаживают лилию 1 раз в 5 лет.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Лилия |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Универсальные |
| Цвет | Розовый |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Не требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 180 см |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Ориентальные лилии |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | 14/16 |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Высота растения | 110-120 cм |
| Время цветения | июль |
| Диаметр цветка/плода | 15-20 см |
| Цвет цветка | Розовый |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 15 cм |
| Местоположение для посадки | Солнце, Полутень |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
- Цена: 49,95 ₴



