Описание (Лилия-ГИГАНТ Profundo)
Profundo принадлежит к современным лилиям ОТ-гибридного вида. Этот сорт получен в результате скрещивания восточного цветка ориенталь и лилии трубчатой. В результате такой цветочной коллаборации растение Profundo получило крупный размер и приятный запах восточных лилий, а также устойчивость к болезням и адаптацию в любом климате, присущую трубчатым сортам.
Внешний вид и аромат
Гибрид наделен прочным цветоносом, широкими цветками, направленными вверх. Бутоны состоят из шести однотонных лепестков, пестика и шести ярких тычинок с большими ложечками для пыльцы. Этот гибрид отличается насыщенностью красок.
Цветки, волнообразно раскрывающиеся во второй половине лета, обладают душистым запахом. Но сладость его ненавязчива. Листья лилии Profundo стандартные, они округлые у основания и вытянутые у края.
-
Высота: до 120 см.
-
Время цветения: июль – август.
-
Форма бутона: трубчатая.
-
Диаметр соцветия: до 20 см.
-
Окраска: розовая.

Гибридный сорт прекрасно растет в кислых почвах, не требуя особого ухода.
Время посадки. Как и другие растения, лилию следует высаживать, когда риски заморозков минимальны. Наиболее подходящее время — середина весны и начало осени.
Место посадки. Красавица-лилия предпочитает открытые участки. Они могут быть полностью освещены или временно затемняться. Растение неприхотливо в выборе почвы, но не выносит излишней влаги.

Глубина посадки. Луковицы достаточно крупные и наделены усиками, которые не позволяют сорту год за годом все глубже уходить под землю. Поэтому луковицы Profundo помещают в землю на глубину 15 см.
Уход. Полив должен быть умеренным. Лучше всего проводить увлажнение почвы в утреннее или вечернее время. Лилия будет благодарна за окучивание земли и подкормки. Зимует растение в земле.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Лилия |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Отношение к свету | Светолюбивые |
| Цвет | Розовый |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Не требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 120 см |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | OT лилии гибриды |
| Место посадки | Для горшков, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | 14/16 |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Высота растения | 120 cм |
| Время цветения | июль |
| Диаметр цветка/плода | 15-20 см |
| Цвет цветка | Розовый |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 15 cм |
| Местоположение для посадки | Солнце |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | апрель |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
- Цена: 62,95 ₴



