
Лилия Santander Ароматная Белый, бежевый, кремовый Луковицы 1шт. Florium
54,95 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 200 ₴
- Нет в наличии
- Код: 203689
Описание (Лилия Santander)
Лилия Santander — это белоснежный восточный гибрид. Растение цветет уже в первый год, начиная с середины июля до начала августа.
Внешний вид и аромат
Лилия дарит изысканные белые бутоны, направленные к солнцу. В полном роспуске они имеют завораживающий сладкий аромат. Край бутона волнистый, центр заполнен салатовыми тычинками с коричнево-оранжевой пыльцой.
Крупные бутоны собраны в соцветия по 3 – 5 штук. Стебель прочный и прямой. Помимо цветов, на зеленых стеблях распускаются еще и продолговатые листья.
-
Высота: 120 см.
-
Время цветения: июль – август.
-
Форма бутона: бокаловидная.
-
Диаметр соцветия: 16 – 18 см.
-
Окраска: белая.

У сорта Santander хорошая зимостойкость благодаря соблюдению условий посадки. После высадки луковиц манипуляции с землей практически не нужны. Самый сложный процесс — подготовка растений к зимовке с помощью укрытия места их произрастания перегноем и листвой.
Время посадки. Восточные гибриды высаживают в открытый грунт в середине весны или в начале осени.

Место посадки. Лилия предпочитает солнечные места, легкую полутень и защиту от ветра. Почва должна быть слабокислой, богатой минералами от природы или же хорошо удобренная.
Глубина посадки. Луковицы помещают в землю на глубину не менее 10 см.
Уход. Красивый сорт совсем не требует сложного ухода. Выращивая растение на клумбах и других цветочных посадках, следует умеренно поливать лилию, подкармливать 2 – 3 раза за сезон.
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Нидерланды |
| Тип растения | Цветы |
| Род растения | Лилия |
| Тип посадочного материала | Луковицы |
| Продолжительность жизни | Многолетние |
| Цвет | Белый |
| Дополнительные характеристики | |
| Холодостойкость | Да |
| Укрытие на зиму | Не требует укрытия |
| Засухоустойчивость | Да |
| Высота взрослого растения | 120 см |
| Количество в упаковке | 1 шт |
| Пользовательские характеристики | |
| Окрас листьев | Зеленые |
| Вид | Ориентальные лилии |
| Место посадки | Для клумбы, Для горшков, Для сада, Бордюрные |
| Размер посадочного материала | 14/16 |
| Расстояние между растениями | 20 см |
| Высота растения | 110-120 cм |
| Время цветения | июль |
| Диаметр цветка/плода | 15-20 см |
| Цвет цветка | Белый, бежевый, кремовый |
| Количество в упаковке, шт | 1 |
| Глубина посадки | 15 cм |
| Местоположение для посадки | Солнце, Полутень |
| Период цветения (окончание) | май |
| Условия полива | Умеренный |
| Влажность почвы | Умеренно влажная |
| Период посадки (окончание) | май |
| Бренд | Флориум |
| Запах | Да |
| Зона морозостойкости | Зона 3-4 |
| Подходит под срез | Да |
| Время посадки | март |
| Время доставки | Отправка растений осуществляется в идеальный период для посадки растений. Растения, которые нужно высаживать осенью доставляются в период с 15 Сентября. Весенние растения отправляются с 29 Марта. |
| Минимальная сума заказа | 200 грн. |
| Доставка на отделение компании Нова пошта | 69 грн. |
| Доставка на отделение компании Укрпочты | 59 грн. |
| Бесплатная доставка | При заказе на сумму свыше 1500 грн |
- Цена: 54,95 ₴


